PowerDirector

Ускорение и замедление видео на iPhone + Android

28 января 2022

Мобильные устройства под управлением iOS и Android уже давно перестали восприниматься только как средства коммуникации. Их возможности, также как и возможности мобильных приложений, непрерывно расширяются и совершенствуются. На сегодняшний день любой смартфон оснащен возможностями записи и редактирования видео, а более продвинутые модели предлагают своим владельцам возможности, которые совсем недавно были доступны эксклюзивно в профессиональных видеоредакторах. Одной из таких возможностей является смена скорости видео, любимый прием видеографов, позволяющий сделать более зрелищным практически любую видеозапись.

Прочитав эту статью, вы узнаете, как создать замедленное и ускоренное видео на смартфоне.

PowerDirector: бесплатные возможности изменения скорости на устройствах iPhone и Android

PowerDirector - это топовая программа в палитре продуктов компании CyberLink. Обладая богатой палитрой инструментов и интуитивно понятным интерфейсом, данная программа предоставляет обширные возможности редактирования и создания видеоконтента как любительского, так и профессионального уровня.

Несмотря на широкий спектр возможностей, интерфейс PowerDirector максимально прост, что обеспечивает быструю навигацию к нужным инструментам и визуальным эффектам. Все это позволяет создавать контент именно таким, каким он был задуман, а также значительно ускоряет процесс монтажа.

Вот лишь часть перечня профилирующих инструментов PowerDirector, доступных в бесплатном режиме для пользователей iPhone и Android: полностью контролируемое ускорение и замедление как всего видео, так и отдельных его фрагментов, технология хромакей, для замены фона, работающие в различных режимах титры.

Давайте посмотрим, как, используя бесплатный инструмент Скорость, представить зрителю объемный контент, не утомляя его долгим просмотром. У вас есть потрясающая запись звездного неба, которой бы хотелось поделиться с подписчиками? Отлично! Импортируйте файл на таймлайн PowerDirector, примените нужный параметр ускорения и получите потрясающий результат: все тот же завораживающий вид на звездное небо, но с более короткой продолжительностью- зритель останется в восторге и сможет увидеть всю запись, не заскучав.

PowerDirector App Icon

 

Как ускорить и замедлить видео в приложении PowerDirector

PowerDirector - это топовая программа в палитре продуктов компании CyberLink. Обладая богатой палитрой инструментов и интуитивно понятным интерфейсом, данная программа предоставляет обширные возможности редактирования и создания видеоконтента как любительского, так и профессионального уровня.

Большинство устройств iPhone и Android уже изначально оснащено возможностью ускорения и замедления видео, но если вы предпочитаете быстрый и точный результат в комбинации с простотой процесса редактирования, настройте скорость ваших видеороликов в приложении PowerDirector. Вот три простых шага:

Добавьте видео в редактор и нажмите на нужный клип на таймлайне.

Шаг 1
Добавьте видео в редактор и нажмите на нужный клип на таймлайне.

Шаг 2
В открывшемся контекстном меню выберите инструмент “Скорость”. Используйте появившийся бегунок для ускорения или замедления видео.

Шаг 3
Просмотрите результат в окне предварительного просмотра.

На заметку: если вам нравится замедленная или ускоренная перемотка видео назад, часто применяемая в фильмах и профессиональных видеоклипах, воспользуйтесь инструментом “Воспроизведение видео в обратную сторону” и добавьте этот спецэффект всего одним тапом.

Как создать эффекты slow motion и реверс/ бумеранг в приложении Action Director

Наряду с изменением скорости добавление эффектов реверс и бумеранг также являются эффектным приемом для создания драматичности и заострения внимания на важном моменте. Если вы в поисках видеоредактора, который сможет предложить все эти возможности в комбинации с простотой в обращении, ActionDirector станет отличным выбором.

Шаг 1
Запустите приложение ActionDirector. Выберите клип и, добавьте эффект замедленной съемки, нажав на кнопку “Действие”.

Шаг 2
Перемещением ручек-манипуляторов по бокам клипа найдите фрагмент для редактирования и настройте скорость, перемещая бегунок скорости. Подтвердите нажатием на знак галочки в правом верхнем углу.

Шаг 3
Для циклического воспроизведения видео воспользуйтесь инструментом “Повторять”, задайте нужное количество повторений, а также активируйте “Обратное воспроизведение”, если желаете добавить реверс, спецэффект, используемый профессиональными видеомейкерами.

 

Как замедлить или ускорить видео на iPhone в приложении iMovie

Владельцам устройств iPhone, увлеченным редактированием видео, компания Apple предлагает разные продукты. Для видеомонтажа начального уровня предлагается встроенный видеоредактор iMovie, позволяющий создавать впечатляющие эдиты с использованием видео, фотографий и графики. В этом простом в обращении видеоредакторе можно создать интро для влога , а также видеоколлажи для рабочих и образовательных целей.

Продукты компании Apple отличают простота и легкость использования и iMovie не стало исключением: тем, кто только начинает пробовать свои силы в сфере монтажа, освоить эту программу не составит труда. Именно поэтому мы включили iMovie в список лучших бесплатных видеоредакторов для iPhone, iPad и других устройств компании Apple.

Как изменить скорость видео

Изменение скорости видеоряда - это самый простой и мощный прием для достижения необходимого изобразительного эффекта в конкретной сцене. Создание эффекта замедленной съемки позволяет усилить драматичность момента и сделать сцены более напряженными и концентрированными. Ускоренные видео, созданные в технике timelapse, предлагают не только нестандартный визуальный эффект, но также позволяют скрыть недостатки отснятого материала.

Шаг 1
Запустите приложение iMovie и выберите видеозапись. При необходимости обрежьте ненужные фрагменты.

Шаг 2
Нажмите на кнопку “Скорость”. Для настройки можно воспользоваться индивидуальным режимом или пресетами из пакета приложения.

Шаг 3
Передвиньте бегунок “Скорость” влево для замедления воспроизведения клипа или вправо для ускорения. Чем дальше передвигается бегунок, тем выше скорость воспроизведения.

Как сделать стоп-кадр

Желаете задержать картинку на экране и остановить время в видео? Создайте стоп-кадр!

Шаг 1
Запустите приложение iMovie и наведите указатель воспроизведения на кадр клипа, из которого хотите сделать стоп-кадр. Пункт будет обозначен белой вертикальной линией.

Шаг 2
Выберите “Изменить” и затем “Добавить стоп-кадр.” Кадр, расположенный в позиции указателя воспроизведения, фиксируется на 3 секунды.

Шаг 3
Для настройки длительности стоп-кадра перетяните один из его краев. Стоп-кадр не содержит аудио. По завершении монтажа видео может быть сохранено в медиатеке или опубликовано в социальных сетях.

Как конвертировать замедленную видеозапись в видео с обычной скоростью (iPhone)

Обычно видео записываются с частотой 30 кадров в секунду. У видео, записанных в режиме замедленной съемки, частота кадров выше. Таким образом в процессе его возврата к обычной скорости происходит сжатие количества кадров до исходных 30 кадров в секунду.

Шаг 1
Запустите приложение iMovie и импортируйте видеозапись.

Шаг 2
Нажмите на кнопку “Скорость”. Выберите нужный пресет 10%, 25% или 50% для экспорта видео с обычной скоростью.

Откройте для себя увлекательный мир монтажа: начните сегодня

Если вы в поиске видеоредактора с расширенным набором инструментов для изменения скорости движения, приложения ActionDirector и PowerDirector станут верным выбором.

Благодаря максимально простому интерфейсу и мощным инструментам эти программы доставят удовольствие как новичкам, так и профессиональным видеографам.

Узнайте больше о ActionDirector и PowerDirector , посетив сайт CyberLink.com.

Хотите усовершенствовать свои навыки видеомонтажа? Прочитайте нашу статью и узнайте тонкости видеопроизводства на устройствах iPhone и Android для воплощения своих творческих идей.